img

JOÃO BATISTA

Nome: JOAO BATISTA DA SILVA
Cargo: VEREADOR(A)
Nascimento: 27/01/1951
Naturalidade: SOLONOPOLE
ioneide.10adp@hotmail.com

RANKING DA LEGISLATURA ATUAL

Quantidade de 5 matérias, representando 35,71%
Presente em 23 sessões, representando 85,19%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 2

Dados atualizados em: 30/01/2023

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Data Início Data Fim
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 07/03/2022
VICE-PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 07/03/2022
VICE-PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 28/01/2021
PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 31/12/2018
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 31/12/2020
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2015 31/12/2016
Filiação partidária
Data Inicio Data Fim Sigla Partido
01/04/2020 PSD PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO

Biografia

Legislatura 1993- 2020

Indicativo de proposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito