img

DANILTON FERREIRA

Nome: JOSÉ DANILTON FERREIRA
Cargo: VEREADOR(A)
Nascimento: 16/09/1955
Naturalidade: SOLONOPOLE
daniltonferreira@hotmail.com

RANKING DA LEGISLATURA ATUAL

Quantidade de 7 matérias, representando 50,00%
Presente em 22 sessões, representando 81,48%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 1

Dados atualizados em: 30/01/2023

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Data Início Data Fim
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 31/12/2020
VICE-PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2015 31/12/2016
Filiação partidária
Data Inicio Data Fim Sigla Partido
01/04/2020 PSD PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO

Biografia

Legislastura 2013 a 2020

Indicativo de proposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito